Медиакарта
15:24 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не доверяйте деньги мошенникам!

Не доверяйте деньги мошенникам!
12:17 | 08 июля 2010

В очередной выпуск криминальной хроники, который вы сможете прочесть на внутренней полосе газеты «Сельский вестник», помещена информация о мошеннических действиях - у женщины аферисты по подложному звонку потребовали 70 тысяч рублей. Второй аналогичный случай долго ждать себя не заставил.

6 июля в 10 часов 55 минут в дежурную часть ОВД по Омутинскому району поступило сообщение от гражданина К., жителя села Омутинского.

Неизвестное лицо позвонило маме гражданина К. и сообщило: сын попал в дорожно-транспортное происшествие, по его вине погиб человек, а самому на лечение требуется не менее 20 тысяч рублей. Телефонный звонок сыну (он находился на рабочем месте) развеял все тревоги мамы. А гражданин К. не пожелал оставлять столь дерзкие преступные деяния мошенников без- наказанными, заявил в милицию.

В штабе ОВД по Омутинскому району редакции сообщили: ведется проверочная работа. О результатах, когда это будет не в ущерб оперативно-следственным действиям, читателям сообщат дополнительно.

Просьба к гражданам быть бдительнее, проверять такого рода информацию, не отдавать мошенникам кровно заработанные денежные средства, остается в силе.

В.ВАСИЛЬЕВА