Медиакарта
10:17 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Оценка готовности

К новому учебному году школы готовы. Это установила межведомственная комиссия, состоящая из представителей администрации города, комитета по образованию, территориального отдела управления «Роспотребнадзора» по Тюменской области в Тобольске, Тобольском, Вагайском и Уватском районах, ОГПН по Тобольску, городского комитета профсоюза работников образования, МОВО при УВД по Тобольскому району, МУП «Архитектура и градостроительство», МАУ «Центр обеспечения деятельности отрасли «Образование» Тобольска.

В последних числах мая – начале июня проводилась приёмка (оценка готовности) образовательных учреждений к новому 2010–2011 учебному году.

– Конечно, в школах проводилась предварительная работа по подготовке, и комиссия это оценила, не найдя особых замечаний, – заметил заместитель председателя комитета по образованию Марат Ихсанович Бакиев. – Справедливости ради стоит отметить, что в некоторых школах ещё остаются недоработки, устранение которых возможно только в рамках капитального ремонта. К примеру, сохранностью недавно отремонтированной школы № 13 комиссия осталась довольной. Тем более, работники предприятия, которое занималось ремонтом, по гарантии обновят коридоры, устранят небольшие замечания по проведённому ранее капитальному ремонту. Так что комиссия приняла все школы, заявив об их готовности к новому учебному году. В трёх учебных заведения – МОУ «СОШ № 12», МОУ «Школа-интернат № 1 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», МОУ «СОШ № 9» – либо планируется проведение капитального ремонта, либо он уже идёт.

Раиса пОЛОВИНКО