Медиакарта
17:53 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заниматься бизнесом в Тюменской области выгодно и безопасно

00:27 | 31 января 2013
Источник: Сельская новь

Заниматься бизнесом в Тюменской области выгодно и безопасно. Об этом на брифинге тюменским журналистам заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Делясь первыми впечатлениями о Тюмени, он отметил привлекательность города во многих отношениях. «Регион входит в число лидеров по инвестиционной привлекательности, областная столица производит благоприятное впечатление. И проблемы, судя из общения с предпринимателями, здесь стоят не так остро и не в таких масштабах, как в некоторых других субъектах. В основном они административного плана и решаемы. Для предпринимателя важно выгодно и безопасно делать бизнес. По безопасности в Тюмени угрозы нет, проблемы местных предпринимателей идентичны по всей стране и касаются тарифов, налогов, сертификации рабочих мест», - рассказал Борис Титов.

Он добавил, что на первой встрече речь шла о волнующих предпринимателей проблемах. Также состоялись встречи с бизнесменами, которые обратились к нам в структуру за помощью в решении своих проблем. «Должен сказать, по рассмотренным обращениям мы приняли не все заявления. В большинстве серьезных ситуаций права предпринимателей страдают от административных факторов. Надеюсь, в существующем диалоге возникающие трудности будут успешно решаться», - отметил Борис Титов.

Автор: ИА «Тюменская линия»