Медиакарта
1:49 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодёжь, радуйся жизни!

01:05 | 31 января 2013
Источник: Сельская новь

На прошедшей неделе в Профессиональном училище № 47 с. Абатского состоялась особенная встреча, приглашены на которую были только молодые люди, достигшие 18-летнего возраста и старше. Особенность её в том, что специалист Молодёжного информационно-делового центра М. Братцева пришла к ним с очень ответственной и серьёзной миссией: профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием молодых людей.

Дело в том, что по информации пресс-службы управления Госавтоинспекции Тюменской области, в 2011 году на дорогах нашей области произошло 1324 дорожно-транспортных происшествия (ДТП) с участием молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, 139 из них погибли, 2050 – ранены. Доля погибшей молодёжи от общего числа погибших в ДТП наших земляков составляет 44,8 %, ранены – более 50 %. Это очень высокие показатели. Гибнет будущее области: энергичные, трудоспособные люди.

Марина Викторовна рассказала присутствующим о разных ситуациях, происходящих на дороге, о последствиях, которые могут повлечь нарушение Правил дорожного движения, и предложила посмотреть шоковый фильм «Неугаданное». Его герой на протяжении всего фильма обращается к зрителям, на собственном примере рассказывает, что ждёт беспечных молодых людей, халатно относящихся к своей жизни. «Когда видишь на дороге аварию, притормаживаешь, начинаешь ехать потихоньку, осторожнее, потом придёшь в себя и опять жмёшь на газ», – говорит он.

Уверена, что просмотр фильма оставил неизгладимый след в душе у каждого молодого человека, находящегося в аудитории. Закончить хочется словами героя фильма «Неугаданное»: «Общаться, радоваться, дружить, любить и быть любимым. Не лишайте себя этого. Помните, что у вас есть те, кому вы нужны. Удачи и пусть у вас будет всё в порядке на дороге. Не забывайте собираться с мыслями и сосредотачиваться как перед экзаменом каждый раз, когда заводите двигатель. И постарайтесь быть на дороге понятным и предсказуемым для всех участников дорожного движения».

Автор: В. Бабушкина