Медиакарта
17:33 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Абатские хоккеисты в лидерах

Абатские хоккеисты  в лидерах
01:21 | 31 января 2013
Источник: Сельская новь

Продолжаются игры по хоккею с шайбой чемпионата области у взрослых команд в зоне «Юг». Параллельно с ними идут игры за кубок губернатора Тюменской области среди юношей не старше 1996-97 годов рождения. Напомню, что перед выездными играми в Сладково, Сорокино и Викулово наши хоккеисты взрослой возрастной категории делили 1-2 места с командой из Викулово, а юноши – 3-4 места с казанскими спортсменами.

Сыграв четвёртый и пятый туры в Сладково и Сорокино, абатские хоккеисты обоих возрастных групп в одной игре уступили соперникам, а в другой – одержали победу. В шестом же туре наши ребята играли с лидером зоны «Юг» на его корте и одержали долгожданные победы. Хоккеисты взрослой возрастной группы выиграли игру со счётом 5 : 3. Три шайбы в ворота соперника забросил Марат Копубаев и по одной Денис Гордейчик и Александр Юрченко.

Юношеская команда хоккеистов буквально разгромила викуловцев. Счёт игры 5 : 1 в нашу пользу. В этой игре три шайбы забросил Артём Питулин и две – Сергей Чучин. После этих сыгранных игр и побед абатская команда хоккеистов взрослой возрастной категории вышла на 1 место в зоне «Юг», а команда юношей – на 2 место.

Следующую игру ребята проведут в селе Казанском. Затем мы принимаем ишимских хоккеистов команды «Мотор». Будем надеяться, что наши ребята вновь одержат победу.

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель