Медиакарта
22:40 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Неотложные дела

В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПЕРВОГО МЕСЯЦА НАСТУПИВШЕГО ГОДА ПОГОДА БЫЛА ХОЛОДНАЯ, НО НА УЛИЦАХ CЕЛА БОЛЬШОЕ СОРОКИНО РАБОТА КИПЕЛА!

Глава администрации Сорокинского сельского поселения Ю.Д. Радаев доволен результатами труда подрядных организаций, в том числе индивидуальных предпринимателей, занимающихся благоустройством данной территории (по договорам).

В интервью Юрий Дмитриевич сказал:

-Ведутся работы по уборке огромных, старых тополей, которые весной опасны для здоровья больных граждан и угрожают жизни людей из-за хрупкости ветвей. В январе было убрано 36 таких деревьев.

Продолжаются работы по освещению улиц и переулков наших сёл и деревень. Обязательство по обслуживанию уличного освещения райцентра снова взяло на себя Ишимское ООО «Энергосервис». В настоящий момент электромонтёры общества с ограниченной ответственностью протягивают дополнительную электролинию на ул. Зои Космодемьянской, где они повесят три новых фонаря.

Уборкой снега занимаются работники местного ДРСУ и ООО "Сорокинские коммунальные системы". По-ударному трудятся и хозяева частных домовладений, так как в 2013 году очень снежная зима. Надо готовиться к большому паводку.

Автор: Тамара БЫЧКОВА.