Медиакарта
8:32 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Объединяют общие дела

Единороссы Сорокинского района, в рядах которых сегодня 348 членов партии, более двухсот сторонников её, объединённые в 23 первичных отделения, динамично продолжают свою работу в соответствии с поставленными задачами совместно с молодёжным отделением «Молодая гвардия».

Позади 2012 год, он стал для партийцев серьёзным испытанием, ведь в стране выбирали президента, был насыщен мероприятиями и принёс немало интересных дел. Впереди новые горизонты и рубежи, новые проекты и планы по развитию территории. О том, как сработали единороссы в 2012 году, что предстоит решить в наступившем, рассказывает Н.Д. Голубева, заместитель главы района по социальным вопросам, заместитель секретаря политического совета по агитационно-пропагандистской работе:

-Главными направлениями деятельности местного отделения партии должны оставаться деятельность по дальнейшему развитию экономики и социальной сферы нашего села, работа в интересах людей. За эти годы местным отделением проведена большая работа, значительно увеличены ряды членов и сторонников партии, привлекается молодёжь. В 2012 году работали над реализацией предвыборной программы и таких партийных проектов, как «Детские сады – детям», «Народный контроль», «Безопасные дороги» и другие. С момента становления партийной организации у нас в районе сложилось немало добрых традиций. Ежегодно единороссы выходят на субботники, принимают участие в озеленении своих населённых пунктов, работают по благоустройству территорий. Уже два года подряд в весенне-летний период между первичными отделениями проводится конкурс на обустройство зон отдыха. Благодаря активности партийцев, проявленной ими фантазии и творчеству они появились в каждом поселении. Эта работа не только радует прохожих, но и сподвигает население на добрые дела. У односельчан появляется желание последовать примеру, они хотят сделать своё село, деревню, двор лучше, красивее и привлекательнее. В 2012 году в таком конкурсе победителями стали Александровское первичное отделение (секретарь Г.Н. Ящук), Сорокинское N 3 (О.М. Фоменкова) и Ворсихинское (Е.А.Казак).

Партийная организация приняла участие и в семейном празднике, посвящённом Дню любви, семьи и верности, в спартакиаде трудовых коллективов «Игры доброй воли», в акции «Чистое село, чистая совесть». Рядом со старшими всегда молодогвардейцы. Юноши и девушки активны, целеустремлённы, полны энергии и желания быть услышанными. 14 августа 2012 г. «Молодая гвардия» участвовала в программе «Люблю тебя, мой край Тюменский!», 22 августа - в акции «Под флагом единым» и в других акциях. Молодые люди всегда в гуще событий и готовы прийти на выручку.

Традиционны спартакиады единороссов, направленные на пропаганду здорового образа жизни, они проходят ярко, интересно, при активном участии не только самих партийцев, но и просто проходящих мимо любознательных граждан, поэтому не остаются незамеченными. Радует, что сегодня партийцы имеют свою специальную форму и атрибуты. И 2013 год не станет исключением, кроме этого, у сорокинцев есть желание помериться силами с единороссами из соседних районов.

В плане множество других мероприятий, как традиционных, так и новых. Думаю, что найдёт отклик среди женской половины района конкурс «Автоледи», в поддержку инициативы членов партии первичного отделения «Сорокинское N 3» и совета ветеранов разрабатывается проект по экологической чистоте. У партийцев есть время, чтобы основательно подготовиться и принять непосредственное участие в каждом из них.

С 2009 года при Сорокинском местном отделении партии ведёт свою работу общественная приёмная. На протяжении четырёх лет сюда обращаются с разными вопросами. Кому-то в силу наших возможностей и компетенции мы смогли помочь, кто-то получил консультативную помощь от специалистов. На 1 января 2013 года в общественную приёмную Сорокинского МОП обратилось 208 человек.

Одной из главных проблем для жителей Сорокинского района остаётся предоставление жилья (в том числе переселение из ветхого и аварийного). Возникают вопросы по ЖКХ: по проведению ремонта муниципального жилого фонда, благоустройству дворовых территорий, ремонту крыш, подъездов и т.д. Актуальны вопросы газификации и строительства внутрипоселковых дорог и тротуаров. Большое количество обращений поступает по оказанию материальной помощи.

Глава района, секретарь политсовета А.Н. Агеев проводит приём граждан не только в общественной приёмной в районном центре, он выезжает на территории сельских поселений, в малые населённые пункты. Эта же работа велась совместно с главами сельских поселений и председателями дум (руководителями депутатских групп) территорий.

Все критические обращения по той или иной местной проблеме включаются в рабочий план, готовятся поручения по устранению причин жалоб. В целом же приёмная на протяжении последних лет стала постоянно действующим эффективным каналом связи местного отделения партии с населением. Много значат сегодня консультационные приёмы, на которых гражданам разъясняется алгоритм действий при решении каких-либо проблем. Человеку не надо обивать пороги кабинетов, он быстрее добивается желаемого результата. Бывает и так, что заявителям достаточно простого человеческого общения, сердечного и доброжелательного разговора с ними, разъяснения сути проблемы. Главное, чтобы человек был услышанным и понял, что для партии «Единая Россия» нет чужих проблем.

Фото Д. ЛАКМАНА.

Автор: Елена КОРОЛЮК.