Медиакарта
4:32 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ГЛАВНОЕ – БЛАГОДАРНОСТЬ

Действия добровольцев нельзя оценить материально. Невозможно судить о степени важности проделанной работы, устраивать соревнования. Присуждать места было бы неправильно. Доброе дело бесценно (особенно то, что сделано от чистого сердца). Самое главное для волонтёра – благодарность. Благодарность и получил волонтёрский отряд «Альтернатива» за участие во второй «Неделе молодёжного добровольческого служения» от директора МАОУ ДОД «Центр внеклассной работы «Дзержинец» О.А.Селивановой (г. Тюмень). Благодарность прислали руководителю отряда Оксане Николаевне Горбуновой. В качестве подарков волонтёры получили блокноты с символами добровольческого движения Тюменской области, авторучки с логотипами и волонтёрские брелоки.

Следует отметить, что «Альтернатива» стала одной из немногих, кто принял участие в последнем областном добровольческом мероприятии в 2012 году из поселковых районов, основные участники были из городов юга области.

Подобные события дают ребятам стимул для дальнейших добрых поступков и прибавляют уверенности. Все подробности происходящего можно найти на сайтах в Интернете sorokinocdt.ucoz.ru, vk.com/public39411674, moi-portal.ru.

Спешите делать добрые дела!

Автор: Молодёжный пресс-центр «Сорока».