Медиакарта
20:04 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

ОБ ИНДЕКСАЦИИ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ С 1 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.2013 года № 26 с 1 февраля 2013 года будет произведена индексация трудовых пенсий всех видов: по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Коэффициент индексации трудовых пенсий установлен в размере 6,6%. Увеличению в 1,066 раза подлежит общий размер трудовой пенсии (включая фиксированный базовый размер). С 1 февраля пенсионеры нашего района получат свои трудовые пенсии уже в новом (повышенном) размере. Следует отметить, что сумма увеличения для каждого получателя индивидуальна и зависит от размера пенсии.

Пенсии, которые установлены в твёрдых размерах, не зависящих от трудового вклада пенсионера, т. е. государственные пенсии по старости, социальные пенсии по потере кормильца, инвалидности, пенсии детям–инвалидам с 1 февраля останутся в прежних размерах. Увеличение их планируется весной с 1 апреля. Точные размеры индексации будут определены Правительством Российской Федерации по результатам 2012 года.

По вопросам, связанным с индексацией трудовых пенсий, пенсионеры Сорокинского района могут обратиться в Отдел ПФР в Сорокинском районе по адресу: с. Б. Сорокино, ул. Ленина, дом 57 или по телефону «Горячей линии» 2-10-31.

Автор: Отдел ПФР в Сорокинском районе.