ПРИВАТИЗАЦИЯ
В связи с приближающимся окончанием срока бесплатной приватизации (с 1 марта утратит силу статья 2 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 №1541–1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации») управление Росреестра по Тюменской области организовало еженедельные прямые линии во всех муниципальных районах Тюменской области. Они будут проходить в течение февраля и первой декады марта по четвергам с 14 до 15 часов. Жители Ишима и Ишимского района проконсультироваться относительно приватизации жилья могут по тел. 2-31-97 ( на вопросы населения отвечает специалист управления Наталья Ивановна Никитина).
КОНКУРСЫ
С 11 по 15 февраля в Ишиме проводится 16-й городской конкурс «Педагог г. Ишима – 2013». В этом году он посвящён Году охраны окружающей среды. В номинации «Учитель года» продемонстрируют своё педагогическое мастерство 7 конкурсантов, в номинации «Воспитатель года» – 11. Среди участников конкурса как опытные, так и молодые специалисты. По традиции они будут проводить импровизированные уроки, классные часы, а пятёрка сильнейших педагогов организует мастер-классы и родительские собрания.
Суббота донора
с 2013 года проводится на Ишимской станции переливания крови каждую первую субботу месяца. Сделано это для удобства доноров. Специалисты станции полагают, что нововведение позволит активизировать население и увеличит поток доноров.
СпартакиадЫ
3 февраля завершилась 17-я спартакиада учащихся Тюменской области по баскетболу. Прошли состязания в Заводоуковске. Юноши и девушки Карасульского сельского поселения заняли третьи места, уступив баскетболистам из Абатска и Омутинки.
На стадионе «Центральный» в минувшие выходные состоялось открытие зимней спартакиады по месту жительства «Ишимский двор – спортивный двор». Завершится она в мае, а в июне на смену ей придёт летняя. Пока же своё спортивное мастерство успели показать волейболисты. Первое место за командой ТОСа «Первомайский», на втором – команда ТОСа «Киселёвка», на третьем месте – волейболисты ТОСа «Серебрянка».
Библиотека
В центральной районной библиотеке состоялось первое в этом году заседание клуба для пожилых «Общение». Членам клуба была представлена электронная презентация «Как умел, так и жил» о жизни и творчестве Владимира Высоцкого. За чашкой чая представители старшего поколения пообщались, обменялись своими впечатлениями об увиденном. Как отметила директор ЦБС Ишимского района Елена Казанцева, на протяжении десяти лет в клубе собираются ценители творчества и литературы, в этом году для них планируется провести четыре заседания.
(Соб. инф.).