Медиакарта
22:09 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первый помощник в школе

Житель с. Знаменщиково Пётр Иванович Илларионов (на снимке) с ностальгией вспоминает те времена, когда в молодые годы был рабочим Сорокинской ПМК.

По специальности он каменщик. Наш земляк гордится тем, что был причастен к строительству фундаментальных зданий сорокинского детского сада № 1, готопутовского детского сада и Сорокинской средней школы № 3, гордится своими братьями Виталием, Леонидом и Евгением.

Его мама Людмила Михайловна стала для него лучшим другом. У них даже появились общие увлечения - выращивание помидоров разных сортов и баклажанов, разведение кроликов и кур.

Кроме этого, Пётр Илларионов занимается коллекционированием почтовых марок, спичечных этикеток и карманных календарей, интересуется историей России, предпочитая книги о Великой Отечественной войне другой литературе, собирает вырезки из газет и журналов с информацией об аномальных явлениях природы и НЛО.

В этом году исполнится 20 лет его трудовой деятельности в Знаменщиковской основной общеобразовательной школе, где он работает сторожем. К своим обязанностям Пётр Иванович относится с большой ответственностью, пользуется в коллективе уважением за скромность и отзывчивость.

Фото автора.

Автор: Тамара БЫЧКОВА.