Медиакарта
18:43 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поймай за чтением

Накануне празднования девяностолетия Голышмановского района с первого февраля Центральная библиотека объявила фотоконкурс «Пойманные за чтением».

– Тема была взята не случайно. В наше время не часто увидишь читающих на уличной скамейке или в электричке людей, как двадцать лет назад, – говорит библиотекарь Наталья Ивановна Варго. – Думаю, интересно будет взглянуть на них через объектив фотокамеры. А такой необычный способ работы призван привлечь население к чтению и одновременно приобщить к культурному досугу.

Участвовать в фотоконкурсе может любой желающий. Все работы принимаются до первого апреля, их количество не ограничено. Допускаются как цветные, так и чёрно-белые фотоснимки различных жанров, в том числе и фотомонтаж. Главное, чтобы они отвечали тематике конкурса, отражали культурные достопримечательности или живописные уголки района. Учитываются оригинальность и качество исполнения работ. Лучшие фотографии будут представлены на апрельской выставке в «Весеннюю библионочь – 2013». Здесь же пройдёт награждение победителей фотоконкурса. За дополнительной информацией можно обратиться в центральную районную библиотеку.

Автор: Подготовила Надежда Черепанова