Медиакарта
16:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В десятке лучших

Недавно в Тюмени завершился областной тур всероссийской предметной олимпиады школьников. В этом году наш район представляли одиннадцать ребят. Всего в тур прошли семнадцать, но шестерым заболевшим пришлось «сойти с дистанции». Остальные школьники, по словам методиста районного отдела образования Любови Александровны Дюковой, в целом, достигли неплохих результатов. Победителей и призёров олимпиады в этом году нет, зато многие участники вошли в десятку лучших.

Так, Владимир Босоногов стал восьмым в состязании по математике, Евгения Алёхина – четвёртой по литературе.

Не менее результативно прошла олимпиада по экономике. Этот предмет не изучается в школах нашего района как самостоятельная дисциплина, но ребята не побоялись выступить вместе с другими участниками. По итоговым результатам, Кристина Полежаева здесь шестая, Наталья Бакустина – четвёртая. До призового места в олимпиаде по экономике Дарье Короткой не хватило нескольких баллов, хотя она стала третьей по рейтингу.

Порадовали и участники олимпиады по ОБЖ. Константин Касьянов оказался на четвёртой ступени в рейтинговой таблице, Андрей Кудрявцев – на пятой, Валентин Третьяков – на восьмой.

Автор: Подготовила Надежда Черепанова