Медиакарта
15:14 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В воспитании нет каникул

В минувшую среду специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Тобольского района совершили выезд в Санниковское сельское поселение.

Здесь, на базе Санниковской средней школы, впервые начала работу «школа замещающих родителей». Занятие по теме «Познание себя - основа воспитания» проходило в форме «круглого стола». Совместно со специалистами центра приёмные родители вели разговор о проблемах воспитания. Многих приглашённых мам очень волновало, как избежать конфликта в воспитательном процессе, и здесь советы и консультации социального педагога оказались как нельзя кстати. После беседы для родителей были проведены практические занятия по релаксации.

А в это же время будущие выпускники, посещающие лагерь дневного пребывания, побывали на тренинговом профориентационном занятии. Как найти дело по душе, чтобы выбранная профессия была востребованной? Разобраться в этой непростой ситуации старшеклассникам помогали психолог Н.В. Бизина и юрист С.Ю. Тополева.

Кроме того, специалисты центра посетили семьи, состоящие на профилактическом учёте, чтобы узнать о их проблемах и, если требуется, оказать необходимую помощь.

Мадина Абдулина, социальный педагог