Медиакарта
4:11 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Строительный итог

07:23 | 18 февраля 2013

В Тобольском районе по итогам прошедшего года введено в эксплуатацию 8881 квадратный метр жилья. В расчёте на каждого сельского жителя приходится в среднем 0,39 кв.м.

По данным отдела строительства и архитектуры райадминистрации, всего на территории района пост-роено 85 домов, в том числе два многоквартирных дома: в Нижних Аремзянах (29 квартир) и Медянках Татарских (восемь). Наиболее активно строительство ведётся на территории Кутарбитского сельского поселения, где в течение года возведён 21 дом. В числе лидеров Башковское сельское поселение – 12 домов, Малозоркальцевское и Овсянниковское сельские поселения – по восемь.

Двадцать три дома общей площадью 2765,5 квадратного метра расположены на площадках индивидуального жилищного строительства. Пять новых домов появилось в Малозоркаль-цево, по три – в Абалаке, Башковой и Ломаевой. Темпы строительства жилья не снижаются и в этом году, только в январе было сдано десять домов, в том числе пять – на площадках ИЖС. В лидеры с тремя новостройками вышло Санниковское сельское поселение.