18:13 | 28 апреля 2024

Кубок губернатора продолжается

10:56 | 18 февраля 2013

9 февраля в Увате состоялся очередной матч по хоккею среди юношей в рамках Кубка губернатора Тюмен-ской области. На этот раз за победу боролись молодёжные команды «Уват» и «Сибиряк» (с. Ярково).

Счет открыл многообещающий спортсмен из пос. Демьянка Максим Патрушев, который смог пробить оборону соперников в первом же периоде.

Для болельщиков и спортсменов матч проходил довольно напряженно: уватцы отмечались частыми атаками ворот соперников, а те в свою очередь были более динамичными и энергично их обороняли. Кроме того, хозяева льда дважды проштрафились за нарушение правил игры, но даже это не помогло прорвать нашу защиту: ребята достойно сопротивлялись и смогли отбить все, кроме одной, атаки ярковцев. Счет сравнялся во втором периоде.

Победный гол принес в копилку «Увата» Владислав Слинкин в серии буллитов. В итоге турнир завершился со счетом 2:1 в пользу уватской команды.

Эта победа наших спортсменов стала второй в серии игр Кубка губернатора Тюменской области. Обнадеживающий результат осложнен двумя проигрышами, и теперь всё зависит от предстоящих игр против команд Ярково, Тюмени и Нижней Тавды.

Автор: Владимир НАСЫРОВ