3:36 | 3 мая 2024

За «бронзу» - по-мужски

В Уфе состоялся XII Международный турнир по каратэ WKF «Open Ufa - Полосатый тигр», в котором приняли участие команды каратистов от 8 до 17 лет со всей России, а также Азербайджана, Казахстана, Турции, Узбекистана, Эстонии.

Шестьсот спортсменов из тридцати команд показали своё мастерство в поединках (кумитэ) и технических комплексах (ката). Несмотря на юный возраст, ребята на татами устроили нешуточную борьбу.

В международном турнире младшая сборная Тюменской области заработала семь медалей. В числе победителей - ялуторовские спортсмены Алексей Сергеев и Олег Кавка, выступавшие в возрастной категории 12-13 лет. В своих весовых категориях они завоевали «бронзу». А среди юношей 14-15 лет третье место занял Павел Долговых. В командных поединках из пятнадцати младших сборных тюменские каратисты стали четвёртыми.

Этот турнир - своего рода разминка перед предстоящим чемпионатом России, который состоится на площадках Кисловодска в начале марта, где будут участвовать взрослые спортсмены. А наши юноши после недолгого перерыва начнут готовиться ещё к одному международному турниру, он пройдёт в апреле в Новосибирске.