Медиакарта
14:22 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гилевская роща станет местом семейного отдыха

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев высказал существенные замечания к проекту реконструкции парка «Гилевская роща». В ходе очередного объезда областной столицы 19 февраля он осмотрел, в каком состоянии парк находится на данный момент, выслушал предложения по его развитию.

Главу региона не устроила представленная концепция использования Гилевской рощи как еще одной базы для занятий профессиональных спорт­сменов, в соответствии с которой акцент в парке сделан на строительство велосипедных трасс. «Документ нуждается в существенной доработке, так как не учитывает потребности обычных горожан. Гилевская роща должна стать местом для семейного отдыха, прогулок с детьми», – считает Владимир Якушев.

По мнению губернатора, следует больше внимания обратить на создание необходимой инфраструктуры: удобных маршрутов для пеших прогулок, кафе, увеличение автомобильной стоянки – в парк планируют приезжать тюменцы со всех концов города.

– Пешеходные дорожки очень узкие (ширина 1,2 метра), они должны быть расширены, чтобы можно было спокойно гулять с детскими колясками, – высказал пожелание губернатор. – Нужно также учесть интересы тех отдыхающих, которые приходят в парк с собаками.

Глава региона считает, что при подготовке проекта важно максимально учесть все детали, это позволит после реконструкции сделать Гилевскую рощу излюбленным местом отдыха всех жителей Тюмени.

Автор: Андрей ОСИПОВ