0:23 | 3 мая 2024

Праздничный заплыв

10:24 | 26 февраля 2013

В городском спорткомплексе в честь Дня защитника Отечества состоялось первенство ДЮСШ № 3 по плаванию. Участвовали в соревнованиях более ста пловцов. Ребята 2000 года рождения и моложе плыли кролем на спине дистанцию в 50 метров, пловцы 1999 года рождения и старше преодолевали дистанцию в 100 и 200 м. В младшей возрастной группе победителями заплыва признаны Лиза Измайлова, Ольга Глякова, Влад Яковлев и Андрей Крамаруха. В старшей возрастной группе победителями стали Никита Мищук и Костя Шмелёв, а Анна Ширшова в этот день сдала норматив на первый взрослый разряд по плаванию.
В целом контрольный заплыв показал, что все спортсмены улучшили свои результаты.
Первые в Губернских играх
С 15 по 21 февраля 2013 года на территории Тобольского и Уватского районов, а также г. Тобольска проходили Губернские игры «Тюменские просторы» в зачёт XXIV зимних сельских спортивных игр Тюменской области. Делегация Ишимского района состояла более чем из 70 человек по 12 видам спорта. Отлично выступили на соревнованиях и заняли первые места наши команды по мини-футболу, мужским лыжным гонкам, мужскому и женскому настольному теннису, охотничьему биатлону, а также команда дояров. Помимо этого, Семья Завьяловых, участвующая в семейных стартах, заняла второе, а сборная команда по хоккею с шайбой – третье места. По итогам шести дней игр команда района заняла первое общекомандное место.

Автор: Елена Тюменцева