Медиакарта
0:51 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Продукция «Рашфор» востребована

Лесоперерабатывающий комплекс «Рашфор» отправил заказчикам вторую партию обрезного пиломатериала лиственных пород. По словам руководителя предприятия Павла Тютева, сырье свободно от карантинных объектов и имеет все необходимые сертификаты для отправки за рубеж. Современное оборудование менее чем за полгода позволило предприятию наладить выпуск высококачественной продукции и заключить договоры с рядом иностранных компаний на поставку пиломатериалов. На данный момент перед предприятием стоит основная задача – освоить производственные мощности – 80 тысяч кубометров древесины в год.

– Главное сейчас произвести запас древесины на межсезонье, обеспечить производство сырьем. Впереди период весенней распутицы, доступ к участкам лесозаготовки тяжелой технике будет затруднен. Поэтому сейчас мы должны сделать все, чтобы линия не простаивала, и предприятие не испытывало недостатка сырья, – пояснил Павел Тютев.

Для этого заводу потребуется около шести тысяч кубометров круглого леса. Выйти на проектные мощности предприятие рассчитывает в течение этого года. Чтобы бесперебойно обеспечивать линию сырьем, потребуется еще один лесозаготовительный участок. Сейчас варианты рассматривают в соседних районах.

Автор: Влад Удилов