Медиакарта
23:07 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пример верности профессии

Губернатор Владимир Якушев вручил государственные награды жителям региона

В большом зале заседаний правительства региона состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и почетных званий Тюменской области. Губернатор Владимир Якушев от имени президента России и областного правительства вручил заслуженные государственные и областные награды двадцати восьми тюменцам.

В приветственном слове к заслуженным жителям региона Владимир Якушев подчеркнул, что тюменцы, представленные к наградам, их трудовые биографии являются ярким примером верности профессии и отличным ориентиром для молодежи.

– Получение подобных наград всегда является волнующим событием, – отметил глава региона, обращаясь к лауреатам. – В такие моменты чувствуешь гордость, благодарность и ответственность как перед коллегами, высоко оценившими ваш труд, так и перед всеми земляками. Любая награда – это итог многолетнего труда, но вместе с тем и старт для новых достижений. Уверен, их в вашей жизни будет немало.

Владимир Якушев подчеркнул, что Тюменская область по многим показателям социально-экономического развития занимает лидирующие позиции среди регионов России. «Такие достижения удерживать нелегко, но возможно, в этом есть ваша большая заслуга – именно ваш высокий профессионализм, приверженность делу помогает территории развиваться и эффективно решать поставленные задачи», – отметил губернатор.

В ходе церемонии почетные звания, медали и ордена из рук главы региона получили работники образования, науки, здравоохранения, искусства, АПК и промышленности. За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, медалью «За спасение погибавших» награжден участник ликвидации последствий катастрофы Анатолий Юшков.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени за вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения награжден спортсмен-инструктор государственного автономного учреждения Тюменской области «Волейбольный клуб «Тюмень» Георгий Плешкевич.

Десяти нашим землякам присвоены почетные звания заслуженных работников различных отраслей производства и социальной сферы. Почетной грамотой президента РФ отмечена активная законотворческая деятельность и многолетняя добросовестная работа председателя комитета Тюменской областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрия Конева. Благодарность главы государства объявлена генеральному директору Сибирского научно-аналитического центра Анатолию Брехунцову.

В заключительном слове губернатор Владимир Якушев еще раз поздравил лауреатов с заслуженными наградами и пожелал им благополучия, здоровья и дальнейших успехов на профессиональном поприще.

Автор: Сергей ВИКТОРОВ