Медиакарта
11:54 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюмень. Кемерово. Хабаровск…

Тюмень. Кемерово. Хабаровск…
20:38 | 28 февраля 2013
Источник: Призыв

Разглядывая фотографии солдата срочной службы, первые армейские, мысленно представляешь его, подтянутого и серьёзного, отчеканивающим каждое слово в торжественные минуты принятия присяги. Видишь его крепко держащим в руках автомат во время первых занятий по стрельбе. Подобные картины, думаю, вспоминают отцы, в своё время отдавшие воинский долг в рядах Вооружённых сил, и рисуют в своём воображении матери, которые видят скорее сердцем, чем глазами.

Сегодня армейская тема является актуальной и для семьи Труфановых. Владимир Леонидович, Наталья Андреевна и Лидия в конце ноября проводили в армию Сергея. Несмотря на то, что на тот момент юноша был студентом Тюменского лесотехнического техникума, повестка из военкомата не заставила себя ждать. Отсрочки не положено.

В учебном заведении пошли навстречу – Сергей досрочно сдал все экзамены и «закрыл» первую сессию. Сегодня по документам он находится в академическом отпуске. Как только вернётся из армии, продолжит учёбу на мастера дорожного строительства.

А сейчас Сергей осваивает нелёгкую военную науку. В семье никогда не создавали ажиотажа вокруг службы в Вооружённых силах. В своё время армейскую школу прошёл Владимир Леонидович: два года отслужил в войсках противовоздушной обороны.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: О. Коновалова