Медиакарта
22:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первое собрание в 2013 году

Первое партийное собрание Политической партии ЛДПР состоялось в этом году 19 февраля. Оно началось с хороших новостей.

На XXV съезде ЛДПР принят ряд предложений по изменению и дополнению Устава ЛДПР. Так, среди прочих изменений введено новое полное название партии, которое теперь будет звучать так: «Полититеская партия ЛДПР». При этом историческое название «Либерально-демократитеская партия России" сохранится наряду с аббревиатурой ЛДПР. Утверждены звания "Ветеран ЛДПР", «Почётный знак ЛДПР». Отменён испытательный срок для вступления в партию. Но установлен трёхлетний срок, в течение которого исключённый из ЛДПР не может заново вступить в её ряды. Расширен перечень для исключения и отзыва кандидатов на выборах. В основном это связано с требованиями законодательства. В частности, в перечень вошли состояние здоровья, представление ложных биографических сведений и другое.

В партию ЛДПР в Сорокинском районе изъявили желание вступить с начала этого года 4 человека.

На собрании были выбраны шесть делегатов на конференцию по выборам в г.Тюмени.

В областной центр поедут помощник депутата Тюменской областной Думы А.А. Котковец, координатор областного отделения ПП ЛДПР А.Н. Коновалов, общественные корреспонденты газеты «ЛДПР. RU» Т.Н. Курбатова, В.Е.Великая, секретарь Сорокинского СП ПП ЛДПР О.А. Литвинова, руководитель по работе с молодёжью Т.Н. Никитенко.

А.А. Котковец подвёл итоги работы партийцев за 2012 год. За это время поступило 29 обращений граждан. С начала 2013 года в ЛДПР уже обратилось 10 человек по ремонту и строительству дорог, благоустройству, предоставлению жилья и другим вопросам. Было решено добавить помощников в Знаменщиковское и Александровское сельские поселения для активизации работы с населением. Общественным корреспондентам необходимо распределить сферы деятельности и отвечать за написание материалов в одной из них.

По окончании собрания помощник депутата А.А. Котковец и координатор Сорокинского отделения ПП ЛДПР А.Н. Коновалов пожелали всем проявлять больше внимания к гражданам, обращающимся за помощью, и активно участвовать в выборах. Мужчин и женщин поздравили с наступающими праздниками. «Будьте трудолюбивы, сердечны, активны и трудитесь на благо нашего Сорокинского района», - резюмировали они.

Автор: В.Е. ВЕЛИКАЯ, общественный корреспондент «ЛДПР.RU».