Медиакарта
6:27 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Им есть чем гордиться

В Сорокинском районе ежегодно проходят олимпиады школьников, которые состоят из двух этапов: школьного и муниципального.

Первый школьный этап прошёл в октябре 2012 года (с 5 по 11 классы). В нём приняли участие 260 детей, из них 62 - победители и 88 - призёры.

С 15 ноября по 4 декабря 2012 года был муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по семнадцати предметам. В нём приняли участие все образовательные учреждения района (167 детей - с 7 по 11 классы). Большинство участников: 45 человек выбрали физическую культуру. Самый маленький процент участия - по информатике и мировой художественной культуре – 1,2%.

По результатам второго этапа выявились 21 победитель и 14 призёров. Стабильно показывают высокие результаты участники по физической культуре, русскому языку, литературе; улучшились результаты по технологии, географии, обществознанию и истории.

Защищать честь района на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников были приглашены 30 детей. Четыре человека - по технологии, два - по обществознанию, один ребёнок по истории, четверо - по русскому языку и 19 учащихся - по физической культуре.

Региональный этап принёс огромный успех. Победительницей этого этапа в олимпиаде по технологии среди учащихся 10 - 11 классов стала ученица 11 класса Сорокинской школы № 1 Мейер Наталья (учитель Козырева Ольга Александровна). Третье место в этой олимпиаде завоевал ученик 10 класса Готопутовской школы Клюков Роман (учитель Конова Ирина Владимировна).

Призовые места в региональном этапе олимпиады завоевали Баймурзинова Инеш, ученица 10 класса Сорокинской школы № 1 (третье место в олимпиаде по обществознанию), Козар Мария, ученица 11 класса Ворсихинской школы (третье место в олимпиаде по физкультуре). Почётное четвёртое место в олимпиаде по русскому языку заняла Евгения Кармацких, ученица 11 класса Сорокинской школы №1, 5-е место досталось ученику этой же школы Дроботу Захару в олимпиаде по физкультуре (учитель Ружин Максим Дмитриевич). Шестое место в олимпиаде по технологии заняла ученица 9 класса школы № 2 Ирина Козырина. Десятое место (из 34) в олимпиаде по физкультуре заняла ученица 11 класса Готопутовской школы Олеся Рыбакова.

-Этот региональный этап по сравнению с прошлогодним оказался удачнее. Мы поздравляем ребят и наставников с победой, желаем дальнейших творческих успехов! - такими словами подвела итоги олимпиады школьников Валентина Васильевна Изингер, начальник отдела образования администрации Сорокинского района.

Автор: Дмитрий ЛАКМАН.