15:04 | 25 апреля 2024

Спортивные новости

ПЕРВЫЙ ШАГ К ФИНАЛУ

Задел в пять мячей обеспечила себе сорокинская «Сибирь» в первой игре серии плей-офф в рамках одной четвёртой второго круга чемпионата Тюменской области по мини-футболу.

Домашнюю игру подопечные Юрия Суздальцева провели 3 марта с командой «Спринт» Викуловского района.

Основная задача на этот матч, по словам тренера, - извлечение максимальной выгоды, используя преимущество на своей площадке. Необходимо не просто выиграть, а выиграть с хорошей разницей мячей.

За дело игроки "Сибири" взялись уже на первых секундах, вкатив мяч в ворота гостей в первой же атаке. По итогам первого тайма, сохраняя максимальную концентрацию, "Сибири" удалось четырежды огорчить соперников, вынуждая их дважды брать минутные перерывы.

Второй тайм также начался результативной атакой хозяев. Видимо, почувствовав уверенность, игроки сорокинской команды от конструктивных атак перешли к демонстрации виртуозного владения мячом. Дважды упустив момент поразить практически пустые ворота, тут же поплатились за свою самоуверенность и пропустили два безответных мяча. После проведения воспитательной лекции с использованием лексикона, понятного только тренеру и игрокам, наставнику удалось вернуть концентрацию подопечных.

Заиграв в свой командный футбол, сорокинцы отквитали два пропущенных мяча. Итоговый результат 7:2 и задел в пять мячей обеспечивают более или менее комфортное преимущество перед ответной игрой, которая пройдёт 9 марта на площадке спортивного комплекса «Локомотив» в г. Ишиме.

ВОЛЕЙБОЛ

В первые весенние дни (с 1 по 3 марта) женские волейбольные команды всех муниципальных районов соревновались в зональных соревнованиях Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт XXV летних сельских спортивных игр Тюменской области.

Сборная Сорокинского района (Приходько О., Коротаева И., Мезец В., Одышева Н., Вагнер Е., Реброва В., Радионова К., Веселова Н.) свои отборочные игры проводила в Викуловском районе.

С первой же игры сорокинским волейболисткам пришлось включаться в игру на полную мощность и в каждой партии прилагать максимум усилий, добывая заветные очки.

В женском волейболе у нас давно не было подвижек, а здесь сразу победа над командой Сладковского района со счётом 2:0. В следующий день были повержены соперницы из Тобольского района со счётом 2:0. А в заключительный день ещё и команда из Абатского района не смогла ничего противопоставить набравшей обороты сорокинской сборной.

И пусть наши девушки не вошли в тройку сильнейших, но настроение для дальнейших тренировок и интересных побед в областном чемпионате точно получили.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.