Медиакарта
18:33 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В каждой вещи тепло её души

Минура Олеговна Шипицина уже десять лет живёт в с. Готопутово. В 2003 году приехала из Казахстана.Там она шестнадцать лет жила и воспитывалась в детском доме. Судьбе Минуры не позавидуешь. С детства не знала ни заботы, ни материнской ласки. Нелегко было приспосабливаться к жизни ещё потому, что М. Шипицина инвалид с детства. Когда мать, злоупотреблявшую спиртными напитками, лишили материнских прав, её и младшего брата определили в разные детские дома.

В городе Караганде М.О. Шипицина сумела получить специальность штукатура-маляра в профессиональном училище, но на стройку не попала по состоянию здоровья. Тем не менее полученные знания и практические навыки пригодились в жизни. Она прекрасно справляется с ремонтом в домашних условиях. Любит обновлять интерьер, ловко наклеивает обои.

Минура хорошо вяжет спицами. У неё получаются красивые изделия: носки, варежки, шарфы, шапочки, пинетки. Она вяжет вещи по просьбам селян для детей и взрослых. Говорит, что для неё особого труда не составляет сделать человеку приятное.

Увлечение вязанием переросло в потребность браться за спицы каждый день и разбирать новые рисунки и в журнале «Вязание». Недавно начала осваивать вязание крючком, получается неплохо. Свои изделия вяжет из ярких ниток, вкладывает в них тепло своей души.

Увлечение жены разделяет муж Шипицин Аркадий Николаевич. Он старается помогать ей по хозяйству, чтобы у неё было больше свободного времени для занятия любимым делом. Хозяйство пока небольшое, имеются тёлка, куры, собака, кошка. У супругов есть желание развивать подсобное хозяйство.

О матери она ничего не знала много лет. Уже будучи взрослой, получила информацию от старшего брата , разыскавшего её. Минуре захотелось увидеть родную маму, и она приехала к ней в д. Черемшанку. Увы, союза матери и дочери не получилось! Но зато Минура нашла в Готопутово свою судьбу.

Фото автора.

Автор: Роза ПАШКОВСКАЯ.