Медиакарта
22:46 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мальчиши-малыши так отчаянно боролись!

Мальчиши-малыши  так отчаянно боролись!
23:59 | 12 марта 2013
Источник: Светлый путь

По дороге в спорткомплекс «Нижняя Тавда» нагнала маму с двумя детишками. Старший, юркий пацан, суетился без меры, он то забегал вперёд, то возвращался и начинал подпихивать сестричку, поторапливал. А младшей всё было любопытно, то она забиралась в снег и заваливалась там, и уже требовалась помощь мамы, то ползла на встретившееся возвышение и даже успела хлопнуть по носу откуда-то появившегося здоровенного пса. У меня сердце оборвалось, но «меньший брат» оказался дружелюбным. «В спорткомплекс другие не ходят», - улыбнулась по себя.

В зале уже было много болельщиков – это папы, мамы, старшие братья и сёстры, бабушки, дедушки юных спортсменов. Звучат фанфары.

-Сегодня состоится открытие VII районной спартакиады дошкольных образовательных учреждений, посвящённой 90-летию образования Нижнетавдинского района, - извещает ведущий. – В соревнованиях примут участие команды детских садов «Колосок», «Берёзка», «Росинка», «Ручеёк».

Судья Яна Басова выводит команды. Мальчики и девочки в ярких маечках и шортиках волнуются, ведь здесь всё по-настоящему, всё как у взрослых: доклад главного судьи соревнований Евгения Базадырова, приветствие первого заместителя главы района Александра Ларионова, равнение на флаг и даже телевидение из Тюмени!

Но когда начались состязания, тут было не до стеснения – выкладывались по полной, зарабатывая очки. Работали командой, успех зависел от того, как постарается каждый участник. Задания были не из лёгких, особенно последнее, когда нужно было, клюшкой погоняя мяч, проделать путь через множество препятствий. На скорость, конечно!

В итоге на первое место пьедестала почёта поднялась команда детского сада «Колосок», на второе – «Ручеёк», на третье – «Берёзка». Победителю вручён переходящий кубок, детям – медали и сладкие призы. И все получили столько эмоций! И отдохнули с пользой дела!

–В наших детских садах дети самые здоровые, сильные и ловкие! – поделилась отличным настроением Галина Позднякова - главный специалист управления образования.

–Спорт – это здорово, особенно когда он начинается с детства! – обобщила Анна Алексеева – специалист АУ «Спорт и молодёжь».

Детский восторг (он светился и в глазах взрослых!) свидетельствовал о том, что мероприятие удалось. Хорошо, что работа по физическому развитию дошколят ведётся в районе целенаправленно и плодотворно.

Автор: Лидия ЛЕБЕДЕВА, Михаил ПЕТЕЛИН (фото)