Медиакарта
14:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Шуток с огнём не бывает

Шуток  с огнём  не бывает
23:59 | 12 марта 2013
Источник: Светлый путь

По статистическим данным на территории Нижнетавдинского района последние пять лет идёт рост пожаров, в том числе в жилом секторе, с гибелью людей. Только в декабре 2012г. в огне погибло четыре человека, в январе 2013г. – два.

Пожар безжалостен. Он отнимает у человека всё, чем он жил, чему радовался: одежду, продукты питания, жильё. Это вроде бы ясно всем. Тем не менее пожары в своём большинстве случаются по вине и взрослых, и оставленных без присмотра детей.

«При любом строе две категории людей безнадёжны – пьяницы и лентяи», – так ещё в прошлом веке говорил П.А. Столыпин, а звучит так, словно про наше время сказано. Пьяниц и лодырей у нас не убывает, и, помимо всего прочего, именно на эту категорию приходится больше всего виновников возгораний, погибших в огне. Все граждане должны понять, что шуток с огнём не бывает, а когда с ним шутят, он из послушного друга превращается в беспощадного врага.

Помните! Только соблюдение правил пожарной безопасности позволит вам сохранить ваше жильё, имущество и саму жизнь от страшного бедствия – пожара.

Автор: Р.ВАЛИУЛЛИН – начальник межрайонного ОД и АП №10 Главного управления МЧС России по Тюменской области, майор внутренней службы