Медиакарта
22:43 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Медаль ко дню рождения

В составе сборной Тюменской области Михаил Тарасов из деревни Овсянниковой стал бронзовым призёром юношеского эстафетного забега на Чемпионате и Первенстве России по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением слуха.

Соревнования проходили с 21 по 28 февраля на базе Уватского биатлонного центра имени А.И. Тихонова. Спортивная борьба также велась в масс-старте, гонках преследования, индивидуальном и командном спринтах.

  • Михаил Тарасов - один из самых ярких спортсменов-параолимпийцев нашего муниципального образования, - прокомментировала выступление нашего участника гонок директор районного центра спорта и молодёжи Н.Н. Кожевникова. - Он активно участвует практически во всех специальных соревнованиях и регулярно оказывается в числе призёров как на районном, так и на областном уровне. Особенно удачно он выступает в турнирах по боччи, лёгкой атлетике, лыжным гонкам и настольному теннису. Отметим, что победы Михаил добился в канун своего дня рождения. Мы поздравляем его, а также желаем и впредь быть примером не только для подрастающих поколений физкультурников, но и для нас - спортивных инструкторов и организаторов.

Святослав ВИНОКУРОВ