Медиакарта
23:54 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Офис на дому

Офис на дому
07:44 | 13 марта 2013
Источник: Призыв

Помощь гражданам в оформлении прав на объекты недвижимости в упрощенном порядке – услуга, которую оказывают специалисты администрации Юргинского муниципального района в рамках реализации Федерального закона 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощённом порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества».

Согласно данному закону, органы местного самоуправления на основании заявлений граждан или их доверенностей могут оказывать содействие в подготовке необходимых документов для проведения государственного кадастрового учёта земельных участков, технического учёта (инвентаризации) созданных на этих земельных участках объектов недвижимого имущества и государственной регистрации прав на них.

В последних числах февраля состоялся выезд специалиста-эксперта Омутинского отдела Управления службы государственной регистрации кадастра и картографии по Тюменской области Ирины Сергеевны Платоновой и начальника отдела муниципального имущества и градостроительной политики администрации района Нины Владимировны Мастерских по типу «Офис на дому». Подобные выезды организуются по просьбе пожилых одиноких граждан, проживающих на территории района. Адрес встречи – деревня Палецкая. Любовь Петровна Фадеева обратилась с просьбой оказать ей содействие в регистрации права собственности на земельный участок.

Автор: О. Александрова