Медиакарта
7:37 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наш район в числе победителей

Наш район в числе победителей
07:57 | 13 марта 2013
Источник: Призыв

В эти мартовские дни в Тюмени прошло традиционное мероприятие – чествование спортивной элиты. Выразить признательность всем тем, кто прославляет наш регион на соревнованиях международного, всероссийского, регионального, местного уровней собрались в новом великолепном дворце спорта «Центр дзюдо» посланцы практически всех районов области. Среди них была и представительная делегация Юргинского муниципалитета.

По поручению В.В. Якушева, губернатора области, открыла праздник его заместитель Ольга Александровна Кузнечевских.

– Сегодня мы проводим в девятнадцатый раз это торжество. Хотя оно ещё не юбилейное, но для всех нас не менее дорогое и значимое. Минувший год был необычным – олимпийским. На Лондонском форуме атлетов всей планеты защищали славу России и тюменские спортсмены. Владимир Владимирович Якушев просил передать, что он искренне рад приветствовать гостей и участников областного конкурса «Спортивная элита – 2012». «Традиционно наш спортивный праздник объединяет лучших атлетов и тренеров, представителей клубов и федераций и даёт прекрасную возможность выразить вам благодарность от всех жителей области за высокие достижения, большой вклад в развитие и популяризацию спорта, – сказала она. – Прошедший спортивный год стал для Тюменской области весьма результативным: наши спортсмены завоевали олимпийские награды, наш регион был достойно представлен на международных и всероссийских соревнованиях. В этот день мы чествуем тех, кто стал главной движущей силой в привлечении тюменцев и особенно молодёжи к занятиям спортом. Подрастающее поколение стремится быть похожим на вас во всём – не только в силе, быстроте и ловкости, но и в работоспособности, смелости, искренности и преданности выбранному делу. В этом главное достижение и победа всего тюменского спорта, залог будущего развития славных традиций, которые закладываются уже сегодня. Поздравляю победителей конкурса «Спортивная элита -2012» с заслуженными наградами и от всей души желаю крепкого здоровья, успешных стартов, новых побед и, конечно, удачи!».

На импровизированную сцену, смонтированную в огромном спортивном зале, поднимались за наградами под звуки фанфар известные мастера спорта. Номинаций было много: «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта», «Лучший спорт-смен по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр», «Лучший спортсмен по спортивно-техническим видам спорта», «Преодоление – лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями», «Лучший спортсмен в номинации «Олимпийская надежда», «Лучший детский тренер», «Лучшая спортивная команда» и другие. Участники торжества приветствовали аплодисментами Рустама Тотрова, Елену Иващенко, Аркадия Вятчанина – участников и призёров Олимпийских игр в Лондоне, Анастасию Загоруйко, Александру Аликину, призёров чемпионата Европы по биатлону, многих других знаменитостей.

Юргинский район стал лауреатом конкурса в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в городе и районе». Город Тюмень и Уватский район – победители номинации, ишимцы, юргинцы – лауреаты. За пять последних лет наш район завоёвывает второй раз награду в этой номинации. В 2009-м году он становился её победителем.

Автор: А. Цыганок