Медиакарта
2:25 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Соответствовать высоким стандартам

Вчера в Тюмени начала работу специализированная выставка «Агропромышленный комплекс. Продукты питания. Тара. Упаковка. Этикетка». Гости мероприятия имели возможность первыми ознакомиться с продукцией ведущих предприятий сферы АПК. Других посмотреть и себя показать собрались 80 участников из различных регионов страны.

– Цель выставки – рассказать о товарах, которые готовы предложить производители, и их конкурентных преимуществах. Уверен, будет много положительных откликов, завяжутся новые деловые контакты. По традиции призываю жителей региона покупать тюменское, – отметил во время церемонии открытия заместитель главы региона, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов.

– С удовольствием прихожу на подобные мероприятия. В региональном АПК есть кем и чем гордиться. Эта отрасль требует особого внимания. Тем более что с этого года наши предприниматели работают в условиях ВТО, – подчеркнул заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн.

После официального открытия почетные гости посетили ряд стендов, где познакомились с продукцией местных производителей. Вниманию посетителей были предложены товары аграрного сектора. Особой популярностью пользовались стенды со всевозможной снедью. Ягоды, мед, мясо, рыба, молочная продукция и различные сладости – всего и не перечислишь.

По словам ректора государственного аграрного университета Северного Зауралья Николая Абрамова, в Тюменской области создана благодатная почва для бизнеса в аграрном секторе. Качество товаров соответствует самым высоким стандартам. Держать лидирующие позиции удается не только на уровне УФО, но и по России в целом.

Мероприятие продлится до 15 марта. Желающих познакомиться с сельскохозяйственной продукцией ждут в выставочном зале на улице Севастопольской.

Автор: Денис ФАТЕЕВ