Медиакарта
13:16 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
08:11 | 14 марта 2013

Навстречу весне
На очистных канализационных сооружениях началась подготовка к весеннему паводку. В настоящее время бригады слесарей-ремонтников проводят техобслуживание насосно-силового оборудования на паводковой канализационной насосной станции. Осталось подтвердить надлежащее техническое состояние одного из четырёх насосов. Как сообщила технолог предприятия Наталья Шорохова, со следующей недели работники приступят к осмотру канализационных колодцев: необходимо проверить их исправность и отсутствие крупных механических загрязнений.

ПЕНСИИ
В Управлении Пенсионного фонда в Ишимском районе продолжается приём заявлений на единовременную выплату средств пенсионных накоплений, учтённых в специальной части индивидуального лицевого счёта застрахованного лица, получателям страховой части трудовой пенсии по старости. На 1 марта 2013 г. с заявлениями обратилось 400 человек. Средний размер выплаты составляет 6 048,16 руб. Общая сумма выплат – более 2 млн. рублей.

Образование
В Карасульской коррекционной школе-интернате проведут Неделю правоведения, начнётся она 18 марта. В гостях в интернате побывают участковый уполномоченный, представители госавтоинспекции. На «Азбуке гражданина» социальный педагог Н.В. Медведева проверит у выпускников-девятиклассников уровень подготовленности к самостоятельной жизни, состоится тестирование ребят. По словам зам. директора школы-интерната Светланы Лейман, десять выпускников уже выбрали для себя будущую специальность и определены в профессиональные учебные заведения. Пожелавшие стать слесарями поедут учиться в Ялуторовск, вулканизаторами – в с. Сорокино. Будущие кондитеры поступят в профессиональный лицей № 46, а штукатуры-маляры – в Ишимский политехнический техникум.

КОНКУРС
Третий год подряд Культурный центр П.П. Ершова проводит конкурс «Сказка в ладошках». Идея конкурса возникла благодаря сказке «Конёк-Горбунок». Вспомните: ведь на голове у Царь-Девицы красуется девичий головной убор – кокошник. В прошлом году на конкурс поступило 146 работ. В 2013 году тема конкурса связана с именем известного уральского сказителя П.П. Бажова. Ребятам и девчатам предложено попробовать силы не только в изготовлении кокошников, – он могут смастерить малахитовую шкатулку и каменный цветок. За две недели до подведения итогов конкурса на него было представлено более 250 работ. 17 марта в 11 часов в киноконцертном зале состоится финал конкурса, где пройдёт награждение участников и победителей. С выставкой творческих работ можно ознакомиться в Культурном центре П.П. Ершова (ул. Советская, 30), она будет работать до 15 марта.
(Соб. инф.).

Автор: Соб.инф.