Медиакарта
16:01 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Шанс стать факелоносцем

11 марта стартовала национальная кампания по отбору факелоносцев партнера эстафеты олимпийского огня – «Ингосстраха». Заявки на участие в отборе принимаются до 11 апреля в офисах страховщика по всей стране.

Принять участие в кампании может каждый россиянин или человек, находящийся в России на законных основаниях. На момент подачи заявки конкурсанту должно исполниться 14 лет. Свои критерии выдвинул и Олимпийский штаб «Ингосстраха» – реальный шанс стать факелоносцем есть у активных людей, которые занимаются спортом, способны быть примером в этом для окружающих, стараются изменить мир к лучшему, демонстрируют приверженность олимпийским идеалам и разделяют основные ценности ОСАО «Ингосстрах»: инновации, надежность, традиции и федерализм.

Согласно правилам конкурса к заявке каждый участник должен приложить краткое эссе, содержащее ответ на вопрос «почему именно я достоин нести факел с Олимпийским огнем». Планируется, что будет отобрано две тысячи человек. Этот список направят в оргкомитет «Сочи-2014», который и определит победителей. Их имена станут известны до 1 августа 2013 года.

Заместитель генерального директораи руководитель Олимпийского штаба ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов отметил: «Рады дать каждому жителю страны уникальный шанс стать факелоносцем и прикоснуться к традициям одного из самых красивых спортивных праздников в мире. Факел с олимпийским огнем – один из главных атрибутов Олимпиады; символ мира, дружбы и стремления к совершенству. Став непосредственными участниками эстафеты, факелоносцы внесут свой вклад в этот праздник и навсегда войдут в историю Игр в Сочи».

Автор: Оксана ПУРТОВА