Медиакарта
12:36 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

АССОРТИмент на любой вкус

Накануне женского праздника в сельский магазин завезли продукты, чтобы гостеприимные хозяйки для праздничного стола приготовили всевозможные блюда.

Магазин «Ассорти», расположенный в самом центре Овсянниковой, соответствует своему названию: покупатели могут приобрести не только разнообразную провизию, но и необходимые предметы бытовой химии. А для селян с крестьянской жилкой, содержащих подворья, есть комбикорм, овёс, пшеница, отруби градуированные и простые, корм для кур.

В довольно просторном торговом зале чисто и уютно, товар аккуратно расставлен на полках и разложен в холодильных витринах. В фирменных холодильных шкафах, предоставленных производителями, хранится мороженое и разнообразные напитки. Есть и терминал, где местные жители могут заплатить за Интернет и сотовую связь. В общем, всё указывает на то, что покупателей здесь ценят и уважают, а к своей профессии торговые работники относятся с большой ответственностью - сельский сервис на достойном уровне. Старший продавец Вера Ивановна Кореняк работает в магазине одиннадцатый год, а продавец Надежда Константиновна Хардина (на снимке), которая в день нашего визита стояла за прилавком - три года. Женщины о вкусах односельчан, жителей Трениной и Кориковой, которые у них запасаются провиантом, знают абсолютно всё: повышенным спросом пользуется именно продукция тюменских товаропроизводителей.

В магазине всегда имеются хлеб фирмы «Хлебодар» и молоко Тобольского гормолзавода, ситниковская сметана, ишимские колбасы, яйцо и различная куриная продукция от Боров- ской и Каскаринской птицефабрик, мороженое тюменской фирмы «Саяны-2000».

  • Мы следим за сроком годности товара и просроченную продукцию покупателям не продаём, - подчеркнула В.И. Кореняк.

  • Только вчера в магазин была завезена свежая продукция в большом ассор-тименте, - известила нас Н.К. Хардина.

С почтением и искренней теплотой женщины отзываются о своём работодате-ле - директоре ООО «Со-ломон» Г.Е. Коготковой. Она уважает своих сотрудниц и участлива к их семейным заботам, никогда не забывает про дни рождения, в честь этих важных и красных дат календаря преподносит презенты.

17 марта страна отметит День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Наверняка и жители Овсянниковского сельского поселения поздравят продавцов магазина «Ассорти» с их профессиональным праздником.

Мария ЛЕНИНА, фото Тимура КАРЫМОВА