Медиакарта
17:58 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И мечты станут реальностью

В администрации Ялуторовского района состоялся торжественный приём по случаю награждения выпускников сельских средних общеобразовательных школ золотыми и серебряными медалями.

С приветственным словом к собравшимся обратился М. Е. Шарашин. Он поздравил выпускников с успешным окончанием школы, пожелал им успехов, удачи и чтобы всё задуманное исполнилось. Глава района вручил медалистам Почётные грамоты и благодарственные письма. Особые слова прозвучали в адрес родителей отличившихся выпускников.

Закончилась у ребят самая беззаботная пора жизни, и сегодня они стоят на пороге своего будущего. Каким оно будет – зависит только от них.

В этом учебном году из шести медалистов четверо - выпускники Беркутской средней школы. Наталья Кутукова училась только на отлично, кроме этого успевала заниматься большой научно-исследовательской работой, за годы учёбы становилась неоднократным призёром и лауреатом различных конкурсов и фестивалей. А своё будущее Наташа видит в продолжении образования на филологическом факультете Тюменского государственного университета. Альбина Фарзиева - скромная и прилежная девушка, показала отличные способности по всем предметам, но предпочтение отдавала литературе. Она - победитель зональных и областных олимпиад по этому предмету.

Елену Гладкову отличает от других выпускников нестандартное мышление. За научно-исследовательскую работу «Образ города в стихах ялуторовских поэтов» на Всероссийском конкурсе её наградили дипломом 2 степени. В её портфолио есть грамота Межрегионального фонда «Холокост» за активное участие в 5-м международном конкурсе работ.

Ксения Протасова - неординарная личность, всесторонне одарённый человек, с большим увлечением занимается краеведением. Результаты этой работы – победы во всероссийских конкурсах в номинациях «лучшая работа сельской школы», «сохраним историческую память о ветеранах Великой Отечественной войны» и «человек в истории». Тесно сотрудничает с редакцией газеты «Ялуторовская жизнь», где публикуются её заметки.

Выпускница Новоатьяловской средней школы Клара Идрисова училась только на отлично, занималась общественной работой, спортом и исследовательской деятельностью. За учёбу награждена золотой медалью, за активную жизненную позицию - грамотами и благодарностями. Признана лучшей спортсменкой года.

Татьяна Кокорина - серебряный медалист. Она окончила Киёвскую среднюю школу. Яркая и одарённая личность, с чувством собственного достоинства. Таня участвовала во многих творческих и интеллектуальных конкурсах, фестивалях и различных акциях. В её архиве множество наград и поощрений, трижды становилась обладателем гранта главы Ялуторовского района в номинациях «умники и умницы» и «творческая личность».

Многие выпускники сельских общеобразовательных школ уже определились в своём профессиональном выборе. И хочется верить, что их мечты станут реальностью.

Николай РАДЬЕ

Фото автора