Медиакарта
8:24 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Объехать Тюмень будет проще

Готовые к эксплуатации съезды на развязке по Тобольскому тракту откроют для движения, не дожидаясь полного завершения строительства.

Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев по итогам облета территории областной столицы. По его словам, изучение ситуации с воздуха позволило получить наглядное представление о состоянии объекта и перспективах дальнейшего развития этой части дорожной сети города.

– По двум направлениям уже можно открыть рабочее движение, необходимо только сделать освещение. Подрядчик в ближайшее время выполнит эту работу, – пояснил глава региона. – Такой шаг позволит обеспечить более комфортные условия для автомобилистов, которые едут с севера в объезд Тюмени.

– Принято принципиальное решение и дальше двигаться по строительству восточного обхода. Это достаточно серьезный объект, объем инвестиций в него составит более 10 миллиардов рублей. Но он создаст дополнительные возможности как для движения транспорта в Тюмени, так и для потока машин, идущих мимо города транзитом, – подчеркнул губернатор.

– Мы получим полноценную окружную дорогу вокруг областного центра, дополнительный переезд через реку Туру и возможность пересечь Транссиб, не заезжая в центр города, – перечислил ожидаемые результаты Владимир Якушев.

Губернатор проконтролировал работы на ул. Монтажников и проверил, как будет идти строительство развязки и пробивка ул. Запольной.

– Продолжаем планомерно заниматься вопросами развития транспортной сети. Наступает активный строительный период, в который нужно ударно потрудиться, чтобы максимально снизить остроту проблемы пробок в Тюмени, – резюмировал Владимир Якушев.

Автор: Андрей ОСИПОВ