Медиакарта
19:56 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весеннее новоселье

В минувшие выходные окна большого дома на въезде в Голышманово впервые озарились светом. Всего лишь несколько часов назад пороги его квартир впервые переступили новоселы. Получая ключи, некоторые не могли сдержать слез радости.

– По количеству новоселов этот дом стал самым большим в поселке, здесь будут жить 150 человек, для сравнения: это население деревень Горбуновой или Оськиной. Учитывая, что среди вас много молодежи, в скором времени число жильцов увеличится как минимум на треть, – вручая ключи, выразил надежду глава Голышмановского района Александр Желтоухов и поделился планами: – По соседству с вами начнется строительство еще одного такого же дома. В дальнейшем на северной стороне улицы Островского вырастут трехэтажные дома, как бы придавая огранку новому микрорайону, который начался со строительства индивидуального жилья в основном молодыми семьями.

Для коллектива областной больницы № 11 в Голышманово этот день можно назвать большим праздником – ключи от квартир получили сразу одиннадцать врачей, таким образом местная власть помогла обеспечить жильем всех молодых специалистов.

– После окончания вуза прошлым летом вернулась в родительский дом, а сегодня держу в руках ключи от двухкомнатной квартиры! – не скрывала эмоций фтизиатр Лилита Агагобян. – Меня хорошо принял коллектив больницы, нравится работа. И вот появился дом, в котором будет жить моя будущая семья.

Кроме детской площадки во дворе новостройки впервые обустроена волейбольная. На ней можно погонять и футбольный мяч, а зимой планируется заливать ледовый каток. Главное, что этими сооружениями смогут пользоваться жители всего микрорайона.

Светлана и Андрей Щетковы, ожидающие появления шестого ребенка, получили сразу две связки ключей от соседних квартир.

– Давно стояли в очереди на получение жилья, но даже не верилось, что когда-то мечта сбудется. А сегодня нам выпало счастье вдвойне, – осматривая новое жилье, радуется Светлана.

Пусть в новом доме поселится счастье и с каждым годом детей становится в нем все больше!

Автор: Галина СЕНТЕМОВА