Медиакарта
4:02 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вручены свидетельства

02:28 | 26 марта 2013
Источник: Сельская новь

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», Постановлением Правительства Тюменской области от 14.08.2006 № 193-п «О предоставлении мер социальной поддержки по обеспечению жильём категорий граждан, определённых Федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в настоящее время продолжается работа по обеспечению жильём ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны. 20 марта текущего года в малом зале администрации глава района И. Васильев в торжественной обстановке вручил свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение жилья четырём членам семей погибших участников Великой Отечественной войны: Ольге Фёдоровне Поповой, Марии Спиридоновне Пушкарёвой, Анне Фёдоровне Тюменцевой, Лидии Яковлевне Голиковой.

  • Мы многим обязаны вашему поколению за подвиг в годы Великой Отечественной войны, - сказал Игорь Юрьевич. - Благодаря государственной поддержке сегодня уже более ста наших земляков категории «Участники ВОв и члены семей участников войны» улучшили свои жилищные условия.

Ещё одно свидетельство было вручено на основании постановления Правительства ТО № 193-п от 14.08.2006 г. «О предоставлении мер социальной поддержки по обеспечению жильём категорий граждан, определённых Федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в РФ» Аникину Василию Анатольевичу по категории «Инвалиды, нуждающиеся в улучшении жилищных условий». Глава района пожелал всем успешно, своевременно и качественно реализовать свидетельства, приобрести тёплое, уютное жильё, а также здоровья, долгой и благополучной жизни.

Автор: Пресс-служба главы района