Медиакарта
17:04 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Немецкий интерес к альтернативной энергетике

В регион прибыла представительная делегация деловых кругов Германии, члены которой знакомятся с перспективными проектами в области сельского и лесного хозяйства, а также обсуждают пути развития альтернативной энергетики.

Более двух десятков руководителей немецких предприятий аграрного и деревообрабатывающего секторов во главе с исполняющим обязанности генерального консула ФРГ в Екатеринбурге Маркусом Форстером побывали вчера в хозяйствах «Ясень-Агро» (Ярковский район) и «Молоко» (Нижняя Тавда), заводоуковском акционерном обществе «Загрос» и на Тюменском фанерном заводе.

Сегодня в областной Думе состоится форум «Перспективы развития альтернативной энергетики в Тюменской области», посвященный биогазовым технологиям и утилизации отходов деревообработки. Кроме того, гости из Германии встретятся директором департамента ЖКХ региона Павлом Переваловым. На завтрашний день намечены поездки членов делегации в Ишим, Ялуторовск и санаторий «Светлый», где гости намерены не отдыхать, а изучать площадку отвала опила.

Автор: Алексей АТЕРИНСКИЙ