Медиакарта
7:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Свой человек

У начальника Тобольского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Сургут» Алексея Васильевича Данилова ответственная и хлопотная должность. Кроме того, он является депутатом городской Думы по округу № 22.

Территория округа одна из самых больших по площади - 1848 га. Он включает всё Левобережье, бывшее Верхнефилатово, п. Иртышский, Савинский Затон.

Территория, как признаётся депутат, трудная, отдалённая от города паромной переправой. Здесь и отсутствие коммуникаций, и полигона для твёрдых бытовых отходов, кое-где плохая телефонная связь… Проблем хватает, одна из основных – отсутствие сооружений для очистки питьевой воды.

А.В. Данилов работает в постоянной комиссии Думы по жизнеобеспечению и городскому хозяйству, ведёт приём граждан, решая их насущные проблемы. Но и для многих жителей района А.В. Данилов - свой человек. На КС-9 работают жители Овсянниковского поселения. Между ЛПУМГ и Овсянниковской школой сложились многолетние дружеские отношения. Глава поселения В.А. Вакарин ценит помощь, которую оказывают газовики в трудную минуту. С просьбами к депутату и руководителю крупного предприятия обращаются многие. И Алексей Васильевич старается вникать в проблемы и, по возможности, помогать. В ответ получает благодарности.

Одну из последних наград А.В. Данилову передал председатель Тюменской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов И. А. Шаповалов. Это Почётная грамота «за активное участие в ветеранском движении, патриотическом и нравственном воспитании молодёжи». Получить такой ответный знак за внимание к просьбам ветеранов в год 65-летия Победы – почётно.

Татьяна Алексеева

На фото: А.В. Данилов - свой человек для жителей района