Медиакарта
8:09 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ярмарка передовых технологий

В выставочном зале Тюмени открылась комплексная экспозиция продукции компаний, работающих в сферах энергетики, газификации, городского хозяйства и ЖКХ. Разработки в области тепло-, водо- и газоснабжения, энергетических и энергосберегающих технологий представили многие предприятия как Тюменской области, так и соседних регионов. В торжественном открытии выставки приняли участие директор департамента ЖКХ Тюменской области Павел Перевалов и генеральный директор ОАО «Тюменская ярмарка» Эдуард Бакиев.

В павильонах выставочного зала разместилось около семидесяти компаний, сорок процентов экспозиций составляет продукция тюменских предприятий. Среди участников – предприятия Республики Беларусь, Москвы, Екатеринбурга, Омска, Кургана и других регионов России. Предприниматели объединились в секторы «Энергетика», «Газификация» и «ЖКХ».

Посетители выставки могут познакомиться с образцами современного электротехнического и теплового оборудования, измерительной техники и приборов учета, теплоизоляционных материалов. На стендах показан широкий ассортимент энергосберегающих источников освещения.

В ходе церемонии открытия комплекса выставок директор областного департамента ЖКХ Павел Перевалов отметил, что тема современных технологий в сфере энергопотребления актуальна как никогда. «Динамичное развитие Тюменской области, города Тюмени требует использования новейших подходов в данной сфере. Все отрасли, представленные на выставке, находятся в активном поиске новых технологий, знаний, понимания процессов передачи и потребления энергии», – сказал он.

Павел Перевалов выразил уверенность, что многие заинтересованные организации найдут на выставках ответы на проблему более эффективного развития и совершенствования инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства. «Подобный формат общения между производителями и потребителями продукции является наиболее актуальным, – подчеркнул директор областного департамента ЖКХ. – Никакие телекоммуникационные технологии не заменят живого общения людей, болеющих за свое дело, заинтересованных в том, чтобы оно развивалось».

Его поддержал и генеральный директор ОАО «Тюменская ярмарка» Эдуард Бакиев, добавив, что представленные сферы переживают стратегические перемены. «Для Тюменского региона актуально развитие таких направлений, как использование ресурсосберегающего оборудования, передовых технологий в потреблении тепловой и элект-роэнергии. Продукция выставки полностью отвечает этим задачам».

Добавим, что комплексная экспозиция будет работать в течение трех дней.

Автор: Константин ЕЛИСЕЕВ