Медиакарта
10:02 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дан старт предварительному внутрипартийному голосованию

Вчера в Тюмени стартовало предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты Тюменской городской Думы. Всего в областном центре предварительное партийное голосование состоится на 18 площадках. Несколько тысяч тюменцев смогут оценить программы кандидатов и сделают свой выбор. Процедура призвана определить круг лиц, из числа которых будет сделан выбор при выдвижении кандидатами в депутаты в соответствии с уставом партии единороссов.

Данная процедура не изменилась с 2011 года, когда в Тюменском регионе проводились праймериз по выбору кандидатов в депутаты Госдумы и регионального парламента. На первое предварительное голосование по 14-му избирательному округу заявлено 11 кандидатур. Каждому выступающему предоставили пять минут для выступления и пять минут для ответов на вопросы из зала. Например, гендиректор завода ЖБИ-5 Сергей Кузь считает, что в 14-м округе делается немало, но предстоит построить детский сад, школу, дом культуры, отремонтировать дома, благоустроить дворы. Он убежден, что ветхое жилье дешевле сносить и строить взамен новое. В свою очередь следующий кандидат – директор ООО «Мартика» Владислав Тимофеев предложил уделять особое внимание воспитанию подрастающего поколения, приобщению к здоровому образу жизни, пропаганде духовно-нравственных ценностей. Выборщики получили бюллетени, чтобы отметить тех кандидатов, которые покажутся им наиболее убедительными.

– Предварительное голосование призвано прежде всего «открыть» новых людей – «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт отбирают наиболее сильных и авторитетных граждан, – отметил секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов.

По словам Андрея Артюхова, многие из кандидатов смогут сделать интересные предложения по развитию Тюмени, округа. Инициативы будут учтены в партийной программе, с которой «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт пойдут на выборы в городскую Думу 8 сентября.

Добавим, что в предварительном голосовании приняли участие такие организации, как «Женщины России», «Опора России», Ассоциация работников правоохранительных органов, Всероссийское педагогическое собрание, областной совет профсоюзов, Российский союз ветеранов Афганистана, Союз машиностроителей России, региональное отделение молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» и другие.

Автор: Маргарита ШАМАНЕНКО