Медиакарта
22:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Блистали юные таланты

Творческий смотр-конкурс детских садов «Волшебный сундучок» ежегодно в дни мамонтовского фестиваля собирает в стенах Дворца культуры юные таланты, а также их мам и пап, воспитателей и друзей.

Чтобы покорить строгое жюри, ребятам нужно проявить артистизм, пластику и другие качества. Глядя на маленьких артистов, кажется, что они вовсе даже и не волнуются, настолько непосредственны и обаятельны.

Конкурс начался с номинации «хоровое исполнение». Дети из Центра развития ребёнка признавались в любви мамам, а солисты из первого детсада утверждали, что «лучше папы друга нет». Ансамбль «Звонкая капель» из седьмого сада спел про вкусную ягоду, группа «Весёлые нотки» (детский сад № 10) весело и зажигательно исполнила современную песню «Круто!», за что и получила диплом зрительских симпатий.

Восемь конкурсантов отважились участвовать в номинации «декламация с элементами театрализации». Чтобы войти в образ, чтецам подобрали костюмы «солидной дамы пяти с лишним лет», «маленькой модницы» и другие. Диплома зрительских симпатий здесь удостоена Инна Алексанян (детский сад № 7).

Милые детские песни выбрали музыкальные руководители для номинации «сольное исполнение». Названия говорят сами за себя: «Про бабушек и дедушек», «Моя семья», «Кнопочка», «Про папу и дочку», «Ты не бойся, мама»...

Конечно же, дети любят танцевать, поэтому номинация «танцевальная мозаика» была самой многочисленной. Участники разучили нестареющие вальс и танго, народные танцы («Девичья кадриль», «Вася-Василёк»), перевоплощались в Бабок-Ёжек и заводных кукол, играли в прятки и зазывали весну.

Приз зрительских симпатий в этой номинации заслужил танец «Национальная картинка» (детский сад № 8).

Все конкурсанты отмечены дипломами, за старания они получили сладкие призы. Третьего места удостоены коллективы детских садов № 1 и № 10, второго - детсад № 3. Диплом первой степени и переходящий приз «Волшебный сундучок» заслуженно получили маленькие артисты из детсада № 7.

Светлана НЕЧАЕВА

Фото автора