Медиакарта
0:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
14:37 | 01 апреля 2013

Производство
Ишимский комбинат хлебопродуктов в прошлом месяце увеличил выработку муки, по сравнению с февралём, на 2 процента. Для финансовой составляющей предприятия это приличный прирост выручки – порядка 1 млн рублей. По словам генерального директора предприятия Ю.М. Рожкова, 60 процентов муки в марте реализовано на территории Тюменской области. Юрий Михайлович также отметил, что в апреле на хранение с последующим выкупом комбинат примет от сельхозпроизводителей Ишима и Приишимья порядка 5-6 тыс. тонн зерна.

Образование
В конце марта в Казани состоялся заключительный тур ХI Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев. Собрал он обучающихся 4-х классов – 150 победителей региональных марафонов. Ишим в составе тюменской делегации представляла ученица 4«б» класса школы № 5 г. Ишима Ксения Мальцева (учитель Т.В. Лукашкова). Ксения успешно выступила в личном первенстве интеллект-марафона и заняла второе место. Как отметила зам. директора шк. № 5 С.В. Старикова, девочка показала хороший уровень комплексных знаний по окружающему миру, литературному чтению, математике и русскому языку. Отметим, это первая победа ишимских занковцев на всероссийском уровне.

Конкурсы
В Тюмени подвели итоги конкурса «Лучший оператор связи – 2013». Данный конкурс для почтовиков считается важным. На первом этапе были представлены «визитные карточки» конкурсантов, на втором и третьем оценивались их профессиональные знания, умение вести диалог, владение техникой активных продаж, сообразительность и навыки разрешения возможных конфликтных ситуаций в работе с людьми. За право стать лучшей боролись восемь участниц из разных районов области. Приятно отметить, что второе место в конкурсе заняла оператор первого класса Ишимского почтового отделения № 6 Инна Карх, первое место завоевала тюменка Элина Филиппова, на третьем месте – оператор почтового отделения села Казанское Светлана Сухорукова.

Лыжники
ДЮСШ № 1 закрыла сезон забегом на дистанцию в 1,4 км. На лыжню в рощу у школы № 7 вышло сто спортсменов. В разных возрастных группах среди юношей в лидеры вышли Руслан Смирнов, Комрон Ёров, Дмитрий Смирнов, Валерий Могилкин, Даниил Бальцер. У девушек первые места завоевали Дарья Казанцева, Виктория Щетинкина, Кристина Епурь, Анастасия Смирнова. Норму первого взрослого разряда выполнили Руслан Смирнов и Комрон Ёров. А чтобы и следующей зимой можно было блеснуть победами, лыжники займутся общей физической подготовкой.

Мини-футбол
Команда «Тюмень-2», выступающая в высшей лиге первенства по мини-футболу, 31 марта провела второй матч с командой «Заря» (г. Якутск) по системе плей-офф, ¼ финала. Наши спортсмены обыграли соперников со счётом 5:4. Последний пятый гол за несколько секунд до финального свистка забил ишимец Д. Семикин. По итогам двух игр команда «Тюмень-2» вышла в ½ финала. 7 апреля в СК «Локомотив» тюменская команда встретится с другим якутским футбольным клубом – «Алма-Алроса», и ишимцы вновь смогут поболеть за земляков.
(Соб. инф.).

Автор: Соб.инф.