Медиакарта
14:16 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семена и техника готовы

На исходе март. Пока погода минусовая, но при приближении температуры к нулевой отметке начинается таяние снега, капель. Словом, приход весны чувствуется. Остаётся не так много времени, чтобы основательно подготовиться к посевной.

Побывав в зерноскладе ООО «Пинигинское», я убедилась, что весь рабочий процесс здесь направлен на подготовку семян. С 21 марта запущен в эксплуатацию зерноток для вторичной подработки пшеницы (480 тонн).

Доведение семенного материала до нужной кондиции – это обязанность не только руководителя Ольги Валерьевны Павловой, но и заведующей складом Н.Н. Павловой.

Механик Валерий Викторович Смирнов второй год работает на мехтоку, хорошо освоил его работу. Пшеницу из склада сюда доставляет Валерий Владимирович Павлов на машине «ЗИЛ-130».

По словам руководителя хозяйства, пока в работе с зерном задействован минимум трудящихся. Во время посевной рабочих рук потребуется больше. На днях в склад завезли овёс первой репродукции (сорта «Талисман»). В будущем Ольга Валерьевна планирует обновление семян пшеницы. Она надеется, что предстоящую посевную механизаторы смогут провести в оптимальные сроки, техника к выходу в поле готова.

Автор: Роза ПАШКОВСКАЯ.