Медиакарта
17:11 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Начало большого пути

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев побывал с визитом в медиа-холдинге «Сибинформбюро». Глава региона познакомился с работой информационного агентства и пообщался с журналистами.

В ходе визита Владимир Якушев посетил редакцию региональной интернет-газеты «Вслух.ру», ТСН, радио «Диполь ФМ», ознакомился с работой технических служб холдинга – монтажных, аппаратных подразделений и со службой цент­рального сервера.

Затем состоялась встреча главы региона с журналистами медиахолдинга, проведенная в формате «без галстуков». Губернатор поздравил журналистов с профессиональным праздником – Днем российской печати, отметив, что региональные СМИ оперативно реагируют на все актуальные темы в общественной

и экономической жизни региона. «Сегодня мы находимся в процессе построения конструктивного диалога с населением. Жители области должны проявлять большую активность в принятии решений, напрямую их каса­ющихся. Речь идет о реализации крупных инфраструктурных проектов, формировании бюджетов территорий», – пояснил Владимир Якушев. Особо глава региона отметил помощь СМИ в освещении общерегиональных проектов «Покупаем тюменское!» и «Ключ к жизни». Работа журналистов стимулировала не только общественный интерес к реализации важных проектов, но и позволила выстроить конструктивный диалог и эффективное взаимодействие между участниками данных программ, подчеркнул губернатор.

По словам Владимира Якушева, положительным решением первого народного референдума, проведенного в 2012 году, стало определение судьбы «Арт-Паласа». И местные СМИ в этой работе сыграли немалую роль. «Это только начало большого пути, – убежден губернатор Тюменской области. – Механизм общественного обсуждения насущных для региона задач и путей их решения будет совершенствоваться, а практика применения – расширяться». Помощь средств массовой информации в этом процессе очень важна и для власти, и для общества».

Губернатор отметил, что региональные СМИ оперативно реагируют на все актуальные темы и события, происходящие в регионе, как положительные, так и проблемные. Владимир Якушев пожелал тюменской журналистике в новом 2013 году больше добрых медиапроектов, рождающих положительные чувства и эмоции у аудитории. При этом губернатор подчеркнул важность того, чтобы при освещении любой темы журналист занимал нейтральную позицию, учитывал мнения разных сторон, был объективным.

Автор: Сергей ВИКТОРОВ