Медиакарта
7:14 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Полиция «сверяет часы»

Губернатор Владимир Якушев принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Тюменской области. Темой заседания стал анализ итогов работы тюменской полиции в прошедшем году и планы на год текущий.

Начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Михаил Корнеев подчеркнул, что отмечавшиеся в предыдущие годы позитивные тенденции сохранились. На 16 процентов уменьшилось число зарегистрированных преступлений.

Продолжает работу аппаратно-программный комп-лекс «Безопасный город». В текущем году планируется установка и настройка семи терминалов комплексов «Гражданин – полиция», 116 камер видеонаблюдения в г. Тюмени и другое. Основная нагрузка в реализации превентивных мер лежит на участковых уполномоченных. В прош-лом году ими рассмотрено более 135 тысяч заявлений.

Михаил Корнеев поставил перед подчиненными конкретные задачи по основным направлениям, выполнение которых должно способствовать дальнейшему укреплению правопорядка в регионе.

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров особо отметил работу сотрудников полиции региона по защите прав участников долевого строительства, эффективность ряда других направлений.

По мнению главы региона, все силы нужно бросить на обеспечение безопасности на дорогах области. Ситуацию в этой сфере обостряют некачественное покрытие и устаревшая дорожная сеть, растущий поток транспорта и, что немаловажно, – грубость участников движения. «Проблему дорожной безопасности нужно решать тоже в комплексе, – сказал губернатор. – Будем строить и ремонтировать дороги, развязки, устанавливать автоматизированные системы регулировки движения. Но многого можно добиться и с помощью воспитательных мер, профилактических. Эту задачу должны решать и подразделения полиции».

Глава региона поблагодарил сотрудников полиции за службу, особенно тех, кто с честью выполняет свой долг в командировках на Северном Кавказе. В заключение Владимир Якушев вручил отличившимся полицейским почетные грамоты и благодарности.

Пресс-служба УМВД России по Тюменской области