Медиакарта
20:58 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весенние праздники

Весенние праздники
13:05 | 03 апреля 2013
Источник: Слава труду

Письма, полученные в марте, посвящены весенним праздникам. Татьяна Сергеевна Кох из Малоскаредной, которая держит постоянную связь с редакцией газеты, за что мы ей очень благодарны, рассказала о том, как в её родном селе отметили женский день 8 Марта. Автор пишет:

«В Малоскарединском Доме культуры прошёл вечер, посвящённый прекрасной половине человечества. Ведущие – Татьяна Максименко и Нина Головатова – поздравили всех присутствующих женщин с весенним днём – 8 Марта. Праздничный концерт открыла Екатерина Лаврикова с песней «Мама». Потом с музыкальными номерами выступили Надежда, Наталья и Вика Шефер, Олег и Захар Максименко, Анатолий Круг.

Своих мам и бабушек поздравили дети, стихами собственного сочинения порадовала Валентина Носова. Нам, зрителям, очень понравилась сценка про новых русских бабок. Своим выступлением артисты рассмешили всех присутствующих – от мала до велика. Пришлись по душе и восточный танец, исполненный Галиной Чирич, и танцевальный номер сестёр Александры и Кристины Скрипкиных.

Праздничная программа произвела на малоскарединцев огромное впечатление, все остались довольны».

Из коллективного письма, отправленного жителями Овсово, мы узнали, как в их деревне провожали зиму.

«17 марта в Овсово состоялся праздник – Проводы русской зимы. Начался он в сельском клубе, где на суд зрителей был представлен замечательный концерт. Артисты декламировали стихи, исполняли танцы, песни-заклички. Бурных аплодисментов удостоилась театрализованная сказка под названием «Золотое яичко». Затем празднование продолжилось на улице, где участники состязались в метании снежков, перетягивании каната и участвовали в других интересных забавах. Очень смешным получился конкурс «Блиноеды». От конкурсантов здесь требовалось быстро съесть блин, а после свистнуть и как можно громче. Для овсовских мастериц был организован конкурс «Лучший рецепт блинов». В нём приняли участие более десяти женщин. Самыми вкусными жюри признало блины Светланы Баженовой. Мероприятие завершилось сжиганием чучела и чаепитием».

Автор: Подготовила Лариса ГИЗАТУЛЛИНА