Медиакарта
5:31 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивные новости

Настольный теннис

В чемпионате района по настольному теннису среди мужчин проведены полуфинальные матчи. В финале за звание чемпиона будут бороться десять лучших спортсменов.

В соответствии с регламентом соревнований победителя определят в играх по круговой системе, дабы дать возможность всем игрокам приложить максимум усилий и проявить себя в играх со всеми соперниками. Соперники по финалу серьёзные, среди них Знаменщиков Иван и Насартынов Михаил (с. Б. Сорокино), Швидко Дмитрий и Суздальцев Юрий ("Сибирь"), Юхно Роман и Пинигин Максим (с. Пинигино), Пшеничников Сергей, Бородин Олег и Кривых Роман (пожарная часть), Янковой Владимир (ПУ № 51).

В будущем сезоне именно эти теннисисты составят первую лигу районного чемпионата. За места с 11-го по 20-е также пройдут соревнования среди спортсменов, не вошедших в финал, но добившихся достаточных побед на предварительной стадии соревнований. Вторая десятка в будущем станет не менее престижным турниром среди игроков второй лиги.

Стабильное выступление любителей настольного тенниса в районных соревнованиях позволяет организаторам планировать более качественное проведение турниров, составлять рейтинги и устраивать переходные встречи. Такой подход к делу, безусловно, постепенно увеличит число участников, ведь соперники будут подобраны по силам, каждый будет стремиться стать первым в своей лиге, получить шанс перейти в разряд более опытных спортсменов.

Автор: О. Беллер.
Теги: спорт